11:21 / 08.07.2021 Политика

Блинкен дал совет, как Украине лучше побороть коррупцию

Одним из важнейших вопросов сотрудничества США и Украины является уничтожение главных каналов коррупции. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время выступления на международной конференции по вопросам реформ в Украине Ukraine Reform Conference в Вильнюсе, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Хороший пример борьбы с коррупцией - это совместная работа USAID с министерством цифровой трансформации Украины. Уже цифровизировали 31 услугу. Это регистрация бизнеса, выдачи разрешений на строительство и др. Также цифровизация позволяет обнародовать новые данные, чтобы их можно было анализировать, и находить новые схемы злоупотреблений. И предотвращать их", - сказал Блинкен.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что цифровизация - один из основных векторов развития украинской экономики в течение последующих лет, и впереди предстоит еще много реформ.

BAGNET напоминает, в мае госсекретарь США Энтони Блинкен прибывал с официальным визитом в Украину с официальным визитом. Тогда он также подчеркнул, что борьба с коррупцией является одним из самых важных вопросов для украинского народа.

Подготовил: Сергей Дага