Данилов сравнил Гитлера и Путина
Российские паспорта, которые выдаются жителям Донбасса – фактически то же самое, что так называемые аусвайсы, которые гитлеровская Германия выдавала на оккупированных территориях во Вторую мировую войну.
Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью 24 каналу.
Он также напомнил, что на территории ОРДЛО, по его данным, на сегодняшний день роздано около 630 тысяч паспортов РФ.
"Они выдают эти документы – это как Гитлер нападал, то он аусвайсы выдавал для того, чтобы на оккупированных территориях у человека было удостоверение", – заявил Данилов.
Секретарь СНБО также сравнил ОРДЛО с концлагерем.
"Фактически – это гетто. Они загородили их: с той стороны они держат границу, и с другой стороны они сделали границу. Это некий как концлагерь сделала Российская Федерация в Донецкой и Луганской области", - отметил он.
По словам Данилова, Украина, к сожалению, не может пока повлиять на сложившуюся с паспортами ситуацию напрямую, но если посмотреть на Минские соглашения, то там нет ничего о выдаче Россией своих "аусвайсов" на оккупированных территориях.
Он добавил, что со временем обязательно будет обратный процес, когда жители оккупированных территорий Донбасса будут сдавать выдаваемые им сейчас российские паспорта.





Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Происшествия «У Великій Британії підтвердили загибель військового в Україні»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»
Политика «Україна може отримати ліцензію на виробництво старішої версії ракет Patriot»