07:49 / 06.07.2021
Политика
Для украинцев открыта граница с Беларусью, - Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал заявление Александра Лукашенко о закрытии Беларусью границы с Украиной. По его словам, наши граждане могут ее пересекать.
Об этом он рассказал в ходе форума "Украина 30. Международная политика".
"Заявления его о контрабанде оружия из Украины в Беларусь не пройдут ни один факт-чекинг потому, что это просто не соответствует действительности, как и его заявления о том, что граница закрылась. По моей информации, на сейчас граница работает", - заверил министр.
Ранее BAGNET сообщал, что Беларусь закрывает границу с Украиной. Такое поручение Лукашенко дал белорусским пограничникам.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Харьков «В метро Харькова мужчина устроил стрельбу: что известно»