21:12 / 25.06.2021
Политика
Польша раскритиковала намерения Меркель и Макрона
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что саммит на уровне лидеров Европейского Союза и России был бы подарком для президента РФ Владимира Путина.
Об этом сообщает польский телеканал TVN24.
Моравецкий подчеркнул, что Европейский Совет отверг предложение перезагрузки отношений с Россией и организации встречи на высшем уровне без прекращения агрессивной и провокационной политики РФ в отношении ее ближайших соседей, а также стран ЕС.
“Сегодня это была бы своего рода награда для президента России за его последовательную, но, к сожалению, агрессивную политику провоцирования соседей, разного рода атак”, – заявил польский премьер.





Политика «Питання про території має вирішувати народ через вибори чи референдум, – Зеленський»
Политика «Євросоюз заблокував російські активи безстроково: нова процедура усуває ризик вето Угорщини та Словаччини»
Политика «МЗС Туреччини відреагувало на напад росіян на турецьке судно в Чорноморську»
Общество «Іпотека для мобілізованих: Уряд ухвалив зміни до програми доступного кредитування»
Спорт «Олімпійська чемпіонка на швидкості влетіла в огорожу на гірськолижній трасі під час тренування»
Мир «Адміністрація Трампа переконує чотири країни вийти з ЄС, – The Times»