23:58 / 18.06.2021
Политика
В СНБО хотят дополнительных переговоров по российским паспортам в ОРДЛО и Крыму
Массовая выдача российских паспортов на оккупированных украинских территориях требует неотложного реагирования и проведения переговоров по этому вопросу.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, передает "Интерфакс-Украина".
По его словам, с 2014 года Россия выдала украинским гражданам на временно оккупированных территориях 630 тысяч российских паспортов.
"Это повод для того, чтобы начинать переговоры на предмет того, что с этим делать. Потому что в таком виде проводить выборы, когда человек имеет паспорт гражданина РФ, это такая удивительная, скажем так, ситуация", - заявил Данилов на брифинге по итогам заседания СНБО в пятницу.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»