"Северный поток-2" — это настоящее оружие в руках России, — Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на решение США отказаться от санкций против российского газопровода Северный поток-2. По словам президента, он узнал об этом из прессы, и его это очень удивило.
"Это оружие, настоящее оружие… в руках Российской Федерации. Это не очень понятно… что пули к этому оружию могут быть предоставлены такой великой страной, как США", - отметил глава государства.
В то же время Зеленский надеется, что президент США Джо Байден все еще сможет остановить запуск газопровода, иначе это приведет к разочарованию украинцев в США.
Украинский президент приравнял Байдена к баскетболисту Майклу Джордану: как он дает соперникам ложное чувство победы, а затем отбирает ее в последний момент.
"Впрочем, я все еще верю, что Байден — это Джордан в политике", - отметил Зеленский, пишет Axios.
Ранее BAGNET сообщал, что в конце мая США отказались вводить санкции против "Северного потока-2". Джо Байден объяснил это решение тем, что газопровод уже почти готов, а санкции могут ухудшить отношения с Европой.





Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»