В НАТО объяснили, почему Украине там не место
Саммит лидеров стран НАТО в июне не предусматривает участия стран-партнеров, поэтому в Брюссель не приглашали представителей Украины или Грузии.
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге перед министерской встречей в Брюсселе.
"Саммит будет только для союзников, так как это достаточно короткий саммит, один день. В следующий раз у нас, возможно, будет больше времени и мы проведем встречи на высоком уровне с партнерами. Но я не хочу спекулировать, когда будут такие встречи, но в этот раз формат с партнерами не предусмотрен", - сказал Столтенберг, отвечая на вопрос грузинской журналистки.
Он также заявил, что НАТО уделяет много внимания Черноморскому региону, в том числе через сотрудничество с Украиной и Грузией.
"Мы обмениваемся информацией, мы помогаем укреплять возможности и мы присутствие НАТО в регионе Черного моря на суше, в воздухе и на воде", - добавил генсек.





Общество «Международная эскадрилья истребителей F-16: в состав украинских подразделений вошли пилотов из США и Нидерландов, – СМИ»
Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Спорт «Олімпіада–2026: Австрійця дискваліфікували через черевики»
Политика «Зеленський доручив підготувати додаткові заходи захисту до нового масованого удару РФ»
Происшествия «ВАКС ексміністра Галущенка під вартою до обрання запобіжного заходу»
Происшествия «На Київщині правоохоронці викрили ОПГ, яка під прикриттям реабцентру утримувала людей у рабстві, – поліція»