12:18 / 30.05.2021 Политика

Авторитет засуетился. Лед тронулся

"Человек, уверенный в своих возможностях не суетится, - пишет Телеграм-канал "Боковые авторитеты Харькова". Это аксиома, известная каждому, кто хоть раз вел переговоры или выстраивал коммуникационные связи выше бытового уровня. Если же некто, старше 16 лет от роду, публично хвастает некими связями и «решением вопросиков», значит дело труба. С чем мы товарища Даниляка и поздравляем".

Как сообщили источники ТГ канала, на неприлично загребущую деятельность Олега Полянского, сотрудника управления стратегических расследований Нацполиции, и Андрея Рубеля, недавно назначенного начальника облполиции. Понять интерес сверху вполне можно – город сложный, результатов нет, а подведомственная территория «ропщет», то бишь активно спрашивает, не обалдели ли ребята с поборами. Причем так как собирают «дань» парни не с обывателей, каналы для донесения информации в Киев у обираемых пусть и не самые прямые, но есть. И на каком-то этапе эта информация не может не заинтересовать пусть не первых, но и не самых последних лиц.

Но. Фишка в том, что оба «офицера», простите, без кавычек мы их так именовать не можем, работают на Юру Даниляка. О Полянском, кстати, он неприкрыто сам заявляет, что, мол, только за кофе не бегает, в остальном – полный спектр услуг. Боле того, сам Юра уже, кажется, даже бабушка на лавочках рассказал, насколько он «крут» и как может все порешать на самом-самом верху. В реальности, как мы и говорили, на самом-самом верху Юре и его шефе Котвицком не особо знают. А на уровне министерства, как мы понимаем, есть некие подвязки среди клерков, но все зависит от мощности «интереса сверху».

В этот раз интерес в министерстве был поверхностный, так что наши доблестные «защитники» остались при должностях и погонах. И сидеть бы им радоваться. Но Даниляк, как любой не слишком умный, но самоуверенный человек, спешит записать в свой актив «перемогу»: отстоял, защитил, работайте дальше, к моей и своей пользе. А в итоге подтверждает вышесказанное. Пронесло. Случайность, которая не имеет шансов стать закономерностью. Просто нужно немного времени, и «интерес сверху» материализуется в решения. А для самих фигурантов, вероятно, и в сроки.