Власти ФРГ раскритиковало предоставление Украине оборонительного вооружения
В Германии заявления председателя партии "Зеленых" Роберта Габека о необходимости предоставить Украине оборонные виды вооружения для возможности сопротивления российской военной агрессии подвергли критике. Посол Украины в Германии Андрей Мельник в комментарии изданию DPA призвал Берлин пересмотреть свою позицию и поддержать Украину так же, как Израиль.
"Путин хочет стереть Украину с карты и уничтожить украинское государство. Вот почему мы, украинцы, совершенно не понимаем нежелания правительства Германии поставлять немецкое оборонительное оружие", - сказал Мельник, отметив, что Берлин в этой ситуации занимает морализаторскую позицию.
Посол Украины в Германии призвал Берлин поддержать Украину так же, как Израиль.
"У Киева есть такое же право на самооборону, как и у Израиля, который неоднократно подвергался нападениям и угрозам", - подчеркнул Мельник.
Посол отметил, что Германия несет такую же историческую ответственность за право Украины на существование, как и государства Израиль, имея в виду миллионы украинцев, убитых во время Второй мировой войны.
Мельник уверен, что мощное оборонительное оружие "охладит горячие головы в Кремле, приведет их в чувство и вовремя предотвратит крупномасштабное вторжение Москвы".





Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»