20:32 / 17.05.2021 Политика

В Раде не поддержали отставку Степанова

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования не поддержал представление Премьер-министра об отставке Максима Степанова с должности министра здравоохранения. Онлайн-заседание комитет провел 17 мая, передает УНН.

"Рекомендовать Верховной Раде Украины определяться путем голосования по поддержке или неподдержке представления Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля об увольнении Максима Степанова с должности министра здравоохранения", - отметил председатель комитета Михаил Радуцкий.

Именно такое предложение и поддержали присутствующие на заседании члены комитета - большинством (13 из 15 голосовавших) голосов.

Как уточнил присутствующий на онлайн-заседании председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, "это решение процедурное - на усмотрение зала, так много раз было, когда на комитете решение не проходит, тогда комитет определяется решение вынести на усмотрение зала, и там в Верховной Раде как случится - так и будет".

"Учитывая то, что профильный комитет не поддержал представление Премьера об отставке Степанова, завтра вторая половина дня будет интригующей", - написал при этом в своем Telegram-канале нардеп Ярослав Железняк.