"Будет наказание для РФ": Кравчук рассказал о визите Блинкена
Главная задача визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена – показать России, что она не может безнаказанно осуществлять агрессивные действия против Украины. Как сообщает BAGNET, об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.
По его мнению, то, что глава Госдепа США свой первый визит на этом посту совершил именно в Киев, означает, что "Украина занимает важное место в демократическом мире".
"И это сигнал для России, это главное. Потому что будет наказание очень серьезное. Она ощутит это обязательно, и необязательно с помощью войск, есть другие пути и способы вынудить Россию действовать в соответствии с нормами международного права", – подытожил Кравчук.
Сам госсекретарь США Энтони Блинкен, который 6 мая находился с официальным визитом в Украине, подводя итоги поездки, заявил, что она была определенным посланием для украинского народа, что Соединенные Штаты поддерживают независимость Украины, ее территориальную целостность и суверенитет.





Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»
Экономика «Українські АЕС знизили виробництво електроенергії через російські удари по підстанціях»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»