"Нормандскую четверку" Зеленский хочет превратить в "семерку"
Президент Владимир Зеленский в интервью Financial Times призвал изменить Минские соглашения и расширить нормандскую четверку.
"Я участвую в процессе, разработанном еще до моего прихода", - сказал Зеленский. По его мнению, Минские соглашения недостаточно гибки и не соответствуют сегодняшней ситуации.
Он сказал, что видит два выхода: или изменить их, или отказаться от них вообще и принять какой-то другой формат мирного урегулирования. При этом Зеленский призвал действовать быстро, потому что "мы ежедневно теряем людей".
Президент Украины также предложил "расширить и углубить" нормандский формат мирных переговоров, к которому сейчас в качестве посредников между Украиной и Россией привлечены Франция и Германия. По его мнению, "четверка" могла бы стать "семеркой" за счет США, Канады и Великобритании.





Экономика «Нові податки для кур'єрів і водіїв уже на підході: що вирішила ВРУ»
Политика «Сийярто предлагал Москве данные о евроинтеграции Украины, – СМИ»
Политика «Українські військові експерти продовжать працювати на Близькому Сході, – Зеленський»
Происшествия «Наркотики в конфетах и вейпах: в Киеве накрыли транснациональный канал поставки на миллионы»
Политика «"Нам чи не вперше не роздають команди", - журналісти BBC про роль Буданова у розблокуванні роботи парламенту»
Мир «У Вашингтоні визначили умову миру з Тегераном»