08:24 / 23.04.2021 Политика

Украина исключила все возможные переговоры с представителями "ЛДНР"

Украина не намерена вести переговоры с представителями незаконных вооруженных формирований "ЛНР" и "ДНР" "даже в условном пространстве". Как сообщает BAGNET, об этом сказал спикер Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире одного из телеканалов.

По словам Арестовича, для Украины это принципиальный вопрос. "Наша позиция принципиальная, она заключается в том, что никаких переговоров с так называемыми "ЛНР" и "ДНР" не будет и не может быть, даже в условном пространстве, в режиме "фантастика на втором этаже", - высказался чиновник.

При этом он добавил, что президент России Владимир Путин дезавуировал Минские соглашения предложением проводить переговоры с НВФ. 

"Путин сделал сегодня очень интересную вещь: он фактически дезавуировал Минские соглашения. Он сказал "с республиками "ЛНР / ДНР", которые Россия никогда не признавала до этого. Конечно, это оговорка, но это предостережение подвешивает Минские соглашения. Если придираться, это словесный выход из Минских соглашений", - сказал Арестович.