Грузия вернула своего посла в Украину
В четверг, 22 апреля, в Киев после длительного перерыва вернулся посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы МИД.
Договоренности были достигнуты во время телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с президентом Грузии Саломе Зурабишвили 15 апреля.
Отмечается, что накануне состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднар с послом Грузии, во время которой стороны подчеркнули стремление активизировать развитие украино-грузинских отношений, взаимодействие в двустороннем и многостороннем измерениях с целью укрепления безопасности в регионе.
Боднар подробно рассказал о растущем обострения ситуации безопасности на востоке нашей страны, а также в Азово-Черноморском регионе, что связано с провокационными и дестабилизирующими действиями России. Он привлек внимание к нежеланию России соблюдать режим прекращения огня, активного стягивания войск в российско-украинской границы и во временно оккупированном Крыму.
Шарашенидзе выразил солидарность с Украиной, подтвердил неизменность поддержки Грузией суверенитета и территориальной целостности Украины в ее признанных международных границах.





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»