В Германии сделали заявление из-за угрозы России для Европы
Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что Россия создала "конкретную и непосредственную" угрозу безопасности Европы. Такое заявление глава оборонного ведомства ФРГ сделала на фоне стягивания российских войск к украинским границам.
"Российское оружие и военные действия в центре Европы создали реальные угрозы", - заявила Крамп-Карренбауэр, передает немецкое агентство Deutsche Presse-Agentur (DPA).
По ее словам, стягивание войск РФ к украинской границе было направлено не на то, чтобы внушить доверие, а чтобы "спровоцировать реакцию".
BAGNET отмечает, накануне в Париже состоялись переговоры лидеров Украины, Франции и Германии - Владимира Зеленского, Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель.
По итогу переговоров Зеленский, Макрон и Меркель призвали Россию отвести войска от границы Украины и Крыма.





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»
Спорт «Здобутки Кріштіану Роналду: Португалець побив рекорд Мессі і став найстарішим автором дубля на мундіалі»