Джонсон поддержал Зеленского в связи с дестабилизирующей военной активностью РФ
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которых обсудил дестабилизирующую военную активность России на границе с Украиной. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на офис британского премьера.
Согласно заявлению, Джонсон во время беседы с Зеленским подтвердил, что Соединенное Королевство поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
"Он выразил солидарность с правительством президента Зеленского перед лицом этой дестабилизирующей деятельности и высоко оценил подход Украины к ситуации", — говорится в сообщении.
В понедельник, 5 марта, Зеленский заявил, что Украина чувствует поддержку Британии и других стран-членов G7 в ее противостоянии с Россией.
Ранее BAGNET сообщал, что на прошлой неделе главнокомандующий вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что Россия постепенно наращивает войска у границы с Украиной, особенно в Воронежской и Брянской областях, а также в Крыму.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»