07:22 / 04.04.2021 Политика

Кравчук назвал Украину врагом России, а Беларусь - ее "холуем"

Украина сегодня для России является врагом, а Беларусь - "холуем". Как сообщает BAGNET, об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

Как сказал Солженицын, "у России нет друзей, у нее либо враги, либо холуи". Вот сегодня враг - Украина, а холуй - Беларусь. И это очевидно.

По мнению Кравчука, единственный вариант для Украины - повышать свою обороноспособность. 

Не надо драматизировать ситуацию, что война на пороге. Но мы каждую минуту должны укреплять свою оборону, укреплять единство общества, перестать спорить там, где есть общенациональный интерес - а это достижение мира и преодоление коронавируса.

Экс-президент напомнил, что решение о прекращении боевых действий на Донбассе принимают в Кремле, а не марионетки в Донецке и Луганске.

Главная фигура - Россия, а не ее военные администрации ОРДЛО. Но не они определяют в ОРДЛО, прекращать огонь, или не прекращать. Они будут действовать так, как им будет диктовать Кремль. Но главное то, что Россия не хочет прекратить огонь.