Очередного российского военного чиновника заподозрили в причастности к аннексии Крыма
Офис генерального прокурора сообщил о подозрении контр-адмиралу заместителю командующего Черноморским флотом военно-морского флота Вооруженных сил РФ в пособничестве в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, подстрекательстве к совершению государственной измены и пособничестве в ведении агрессивной войны.
Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, в ходе досудебного расследования установлено, что 20-25 марта 2014 года во время активной фазы оккупации Крыма подозреваемый открыто подстрекал военнослужащих и руководящий состав штаба Командования ВМС ВС Украины к совершению государственной измены.
"При этом он обещал мгновенное повышение зарплат и карьерный рост, а также угрожал применением военнослужащими ВС РФ физического насилия и оружия. Кроме того, заместитель командующего флота проводил "допросы" захваченных украинских офицеров, которые содержались на гауптвахте ЧФ РФ, подстрекая их к государственной измене", - сказано в сообщении.
Досудебное расследование осуществляется следователями Главного следственного управления СБУ.





Политика «Стало відомо, хто "субсидував" у звільнення Єрмака з-під варти»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Происшествия «У Мелітополі мисливців змушують віддавати зброю російській армії»