07:25 / 26.03.2021 Политика

Кравчук не увидел смысла обсуждать дату встречи "нормандской четверки"

Глава Украины в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук 25 марта заявил, что до согласования нового плана по урегулированию конфликта в регионе нет смысла говорить о дате встречи лидеров "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина, Франция).

"Пока не будет согласован этот вопрос и другие на уровне политических советников, пока они не договорятся между собой о совместных шагах и о плане, который предложен Францией, Германией и Украиной, пока РФ молчит, то говорить о встрече на самом высоком уровне нет такой возможности, тем более нельзя говорить о дате такой встречи", — отметил Кравчук в эфире телеканала Ukraina24.

При этом ранее, 12 марта, глава украинской делегации по Донбассу заявил, что встреча лидеров стран — участниц "нормандской четверки" запланирована на апрель.

BAGNET напоминает, 9 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с каждым из лидеров стран "нормандской четверки", если четырехсторонние переговоры будут откладываться.