Украинцам запретили владеть землей в Крыму
В оккупированном Крыму вступил в силу указ президента России Владимира Путина о запрете иностранным гражданам владеть землей.
По состоянию на апрель 2020 года, более 11 тысяч участков, подпадающих под его действие, принадлежали иностранцам, большинство из них - граждане Украины, сообщает BAGNET со ссылкой на издание "РБК".
Так, с 20 марта иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам запрещено владеть землей в большинстве районов Крыма.
"Ограничения накладываются на владение землей в 19 муниципальных образованиях Крыма (всего их 25). Среди них - Евпатория, Керчь, Ялта, Судак. Запрет на владение иностранцами землей также распространяется на 12 муниципалитетов Севастополя", - говорится в сообщении.
Под запрет не попали земли в Симферополе, Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Красногвардейском и Первомайском районах.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Экономика «Сибіга і генсек ОЕСР обговорили вступ України до організації та післявоєнну відбудову»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Мир «Президент Чехии не поедет на саммит НАТО из-за решения правительства, – Reuters»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»