16:58 / 12.03.2021 Политика

Встречу в нормандском формате запланировали на весну

Следующая встреча лидеров стран "Нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия) может состояться уже в апреле. Однако точно говорить о ее проведении рано, ведь позиция России "меняется каждый день".

Как отмечает BAGNET, об этом глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил в эфире "Украина24".

"Я знаю, что идет большая работа на уровне политических советников, где участвуют Ермак (глава ОП Украины Андрей Ермак, - ред.), советник Путина Козак и др. Они как раз решают главный вопрос - встреча на высшем уровне. Планируется где-то, наверное, на апрель, но как оно будет на самом деле - сказать трудно. Предусмотреть деятельность или позицию России - очень трудно, она меняется каждый день", - заявил Леонид Кравчук.

Обновление. Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал возможность встречи в "нормандском формате" на высшем уровне. Он заявил, что "в графике Путина пока нет встречи лидеров "нормандской четверки" в апреле", передает РИА Новости.

Между тем другой источник агентства в Кремле заявил, что никаких предложений, приглашений и других документов относительно нормандского саммита российской стороне не поступало.