Украина может разрешить двойное гражданство со странами ЕС
СНБО запретило двойное гражданство для чиновников и депутатов, а вот простым украинцам можно будет
Украина планирует разрешить двойное гражданство со странами Европейского Союза, а вот с Россией – нет. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
"Мы работаем с депутатами над соответствующими законодательными изменениями. Есть одно исключение – это государство-агрессор, с ним не может быть речи о каком-либо двойном гражданстве", – сказал он.
Комментируя решение СНБО о запрете двойного гражданства для чиновников, министр отметил, что это не коснется простых украинцев.
"Мы планируем разрешить двойное гражданство со странами ЕС, со странами мира, которые являются для нас дружественными. Список этих стран будет калиброваться … гражданин Украины, который уехал жить в страны ЕС, он в перспективе сможет стать и гражданином этой страны, и останется частью украинского пространства", – объяснил Кулеба.





Спорт «ЧС-2026: Мессі побив рекорд за голами в історії чемпіонатів світу»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»