Минские соглашения: Украина назвала главное условие реализации
Российская сторона должна взять на себя политическую ответственность за реализацию решений Нормандского формата. Это является главным условием реализации политической части соглашений по Донбассу. Об этом сообщает украинская делегация в ТКГ.
Представители украинской делегации подчеркнули, что основой урегулирования ситуации на Донбассе является четкое выполнение совместных решений, принятых в Нормандском и Минском форматах, которые содержат в себе необходимые механизмы и для установления всеобъемлющего режима прекращения огня, и для урегулирования гуманитарной и экономической ситуации на оккупированных территориях, которые в дальнейшем стали основой для реализации политической части соглашений.
"Но для этого должно быть выполнено главное условие - российская сторона должна взять на себя полную политическую ответственность за договоренности, которые заключило ее руководство на высшем международном уровне", - говорится в сообщении.





Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»