Гармаш рассказал об изменениях в ТКГ
На заседании рабочей группы по политическим вопросам впервые заговорили так называемые “эксперты” из Луганска и Донецка.
Об этом сообщил член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по Донбасса Сергей Гармаш на своей странице в Facebook.
“В Минском процессе „прорыв“! Сегодня на заседании рабочей группы по политическим вопросам заговорила сначала „эксперт“ ОРДО Майя Пирогова, потом и „эксперты“ из Луганска. До этого, четыре заседания „эксперты ОРДЛО“ присутствовали, но молчали. И вот они заговорили! В начале было слово... За все время сегодняшних консультаций (а я ушёл минут за 10 до окончания этого фарса) представитель России говорил секунд 30”, — написал Гармаш.
По его словам, в основном вещал модератор от ОБСЕ посол Морель.
“Даже больше, чем земляки с российскими паспортами. Давил, чтоб мы обсуждали План ОРДЛО. Хотя ОРДЛО не член ТКГ и это прямое нарушение Минских соглашений...”, — добавил он.





Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Политика «Робота тристоронньої переговорної групи наразі "поставлена на паузу", – Пєсков»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Шпигунів на користь РФ та Білорусі: СБУ затримала "подвійного агента" у Силах безпілотних систем»