Хоровод возле ОПУ в поддержку Стерненко оплатил Порошенко, – СМИ
Акции в поддержку осуждённого за разбой активиста Сергея Стерненко финансировал пятый президент Украины Пётр Порошенко, надеющийся на «реванш».
Об этом сообщает Телеграм-канал «Украина 24».
«Казалось бы, что общего между Порошенко и Стерненко? Да в целом ничего. Именно последнего бывший президент Украины решил использовать как «сакральную» жертву, а именно банальный повод проводить проплаченные хороводы вокруг Офиса Президента. Порошенко считает, что он уже насиделся и фактически готов приступить к операции «реванш»», – говорится в сообщении.
Этот факт подтверждается денежными переводами каждому участнику вчерашних мероприятий.
«Но как всегда, в любой спешке допускаются серьёзные огрехи. Во-первых – за участие в акциях платили. Тариф обычный – 250 грн, а вот форма оплаты в этот раз не стандартная – только перевод на банковскую карту. Наверное, кто-то решил, что транзакции отследить будет сложнее», – отмечается в сообщении.


Автор также напоминает, что во время каденции Петра Порошенко активисту удавалось избежать ответственности по ряду тяжких преступлений, в частности – за убийство.
«Стерненко уже давно бы ел сухари на зоне в любой другой цивилизованной стране. Никак иначе, как пособничеством, это назвать нельзя. Напомним, вчера он получил только свой первый приговор, а ещё два впереди. В общем, выйдет друг и соратник Петра не в этой жизни. Нельзя преступника превозносить в ранг святых борцов за справедливость», – говорится в сообщении.





Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»
Экономика «Уряд Чехії збільшить фонд підтримки компаній, що ведуть бізнес з Україною»