18:39 / 23.02.2021
Политика
Европа готовится снять санкции с Арбузова и Табачника
В Европейском союзе намерены отменить санкции против бывшего и.о. премьер-министра Украины Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника.
Об этом сообщил в Twitter корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк.
По его словам, оба чиновника уже в марте могут быть освобождены от тех ограничений, которые предусмотрены санкциями.
"Послы ЕС на следующей неделе снимут санкции с бывшего премьер-министра Украины Арбузова и экс-министра образования Табачника. В списке осталось только 8 человек, включая Януковича и его сына", - подчеркнул журналист.
Причиной отмены санкции стало то, что Украина не может предоставить убедительных доказательств относительно целесообразности их сохранения.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Общество «В Офісі президента відсутнє опалення, температура в кабінетах +11»
Общество «В Україну прибула перша партія гуманітарної допомоги з Італії»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»
Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»