19:31 / 22.02.2021 Политика

Весь мир должен встать против Путина, - мнение

Премьер-министр Украины 2014-2016 годов Арсений Яценюк заявил, что политика усмирения президента России Владимира Путина не работает. Такое заявление он сделал во время Киевского форума по безопасности 22 февраля, который транслировался на сайте "Украина 24".

Свободный мир должен выступать против таких диктаторов единым фронтом. В этом плане не должно быть никаких разногласий между западными странами, считает Яценюк.

"Мировое сообщество должно наказать Путина и его властную машину за преступления, которые они совершили против государств и их граждан. За преступления, которые подрывают мировой порядок", — сказал он.

В своем слове Арсений Яценюк подчеркнул, что Запад должен осознать необходимость поддержки таких государств, как Украина.

"Мы боремся за нашу демократию и за вашу демократию тоже. За нашу и за вашу безопасность. И лучший способ сделать свободный мир сильнее — это сделать сильными Украину, Грузию и другие страны. Не только предоставить им перспективу членства в ЕС и НАТО, а сделать Украину членом НАТО и ЕС. Это будет лучший ответ клептократической диктаторской власти президента Путина. И это поможет самой России", — заявил экс-премьер.