Топ-чиновник рассказал, что он никого не боиться, даже Кадырова
В ответ на требование премьера Шмыгаля объясниться, вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский рссказал, как он на фото оказался рядом с Кадыровым.
“Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. В то же время, хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р.Кадыров. Украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем”, – написал он.
Уруский добавил: “не считаю возможным “шарахаться” от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны”.





Экономика «В Україні посилюють контроль онлайн-продажів»
Общество «Підтримка до 71 тисячі гривень: Зеленський розповів про новий закон для сімей з дітьми з інвалідністю»
Происшествия «Зеленський нагородив званням Героя України військового, який врятував двох побратимів»
Мир «У Хорватії затримали українця, якого Німеччина підозрює у підриві «Північних потоків»»
Происшествия «На Одещині військових ТЦК підозрюють у катуваннях»
Одесса «В Одессе мужчина в военной форме ударил подростка: В ТЦК отреагировали»