Судья Вовк оказался неподъемным
Детективы Национального Стокоррупционного бюро во второй раз не смогли осуществить принудительный привод главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка в Стокоррупционный суд, где должно было состояться рассмотрение ходатайства об избрании ему 3 млн грн залога.
Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.
"Детективы повторно выехали по всем известным адресам его возможного проживания или пребывания, но Вовка там не оказалось. По месту работы в ОАСК он тоже отсутствует, так как находится в отпуске", - говорится в сообщении.
Прокурор САП Олег Макар заявил ходатайство о повторном, уже третьем, принудительном приводе главы ОАСК Вовка. Присутствовавший на заседании защитник возражал против удовлетворения ходатайства, но следственный судья разрешил повторный принудительный привод Вовка.
Следующее заседание назначено на 18 февраля в 11:00.





Политика «США щомісяця поставлятимуть Україні ракети для Patriot, але навіть цих обсягів недостатньо, – Зеленський»
Политика «Американські сенатори схвалили посилення санкцій проти Росії та Ірану»
Общество «Укргідрометцентр: 9 серпня в Україні короткочасні дощі, вдень до +33°»
Общество «Зеленський та Драпатий обговорили кадрові питання у ЗСУ»
Мир «Київ у контакті з Болгарією після вибуху дрона біля газопроводу, - МЗС»
Происшествия «НАБУ планує завершити розслідування справи «Мідас» у встановлені строки»