19:50 / 12.02.2021 Политика

В ОПУ хотят создать новую партию

В Офисе президента хотят создать еще одну партию, кроме "Слуги народа". Прообразом новой политсилы может стать "Наш край" во времена президентства Петра Порошенка.

Пока никакой конкретики нет. Совместно с группой "Рейтинг" проводят исследования, и уже после их результатов будет более детальное обсуждение идеи, об этом пишет LB.ua.

"В начале февраля 2021-го на Банковой говорят: "Слугу" никто не отменял, никто от них не отказывается. Но рейтинг падает и для успешной деятельности в дальнейшем нам нужны две параллельные колонны", - цитирует издание одного из авторов идеи.

Кодовое название - "Новая партия Банковой":

"Кодовое, поскольку конкретики нет, пишет издание. Нужно внимательно изучить обстоятельства, определиться, на какую часть "электорального пирога" они могут претендовать, и только тогда запускать работу. Кроме того, надо определиться с финансированием".

"Или базироваться на идеологии "содружества сильных регионов", или афилировать политсилу непосредственно с президентом, или привлекать "старые кадры"- все это предстоит решить. Как и то, на какие деньги все это запускать (ясно же, что не на свои)", - отмечается в материале.

ТЭГИ: