Нардепу впервые объявили подозрение за "кнопкодавство"
Офис генпрокурора Украины по поручению главы ведомства Ирины Венедиктовой сообщил о подозрении народному депутату Украины по фактам совершения на пленарном заседании Верховной Рады голосования вместо другого народного депутата ("кнопкодавство").
О подозрении сообщили народному депутату Владиславу Поляку (группа "Доверие"), пишет "РБК-Украина" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Отметим, что это первый случай привлечения к ответственности по ст. 364-2 Уголовного кодекса Украины.
Генпрокурор на своей странице в Facebook сообщила, что депутата вызывали в Офис генпрокурора 11 февраля для вручения уведомления о подозрении, однако, он не явился и о причинах неявки не сообщил.
"Письменное уведомление о подозрении в порядке, предусмотренном УПК Украины, направлено в Аппарат Верховной рады Украины, по месту жительства парламентария, на его электронную почту и другие известные стороне обвинения средства связи", - написала Венедиктова.





Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»