Зеленский с послами посетил Донбасс
Послы стран "Группы семи" вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским в четверг прибыли в Донецкую область.
Об этом говорится в заявлении офиса президента.
"Глава государства ознакомится с ситуацией на передовой и пообщается с военнослужащими, которые несут службу в зоне проведения ООС. Вместе с президентом на Донбасс отправились послы стран "семерки", - говорится в сообщении.
11 февраля российский снайпер смертельно ранил украинского военнослужащего в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
С начала года на Донбассе активизировалась работа вражеских снайперов.
Накануне, в частности, недалеко от населенного пункта Пески, российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из стрелкового и снайперского оружия. В результате огнестрельное ранение получил украинский защитник.





Мир «Президент Польши подписал закон о прекращении помощи беженцам из Украины: как сохранить защиту через PESEL»
Происшествия «Внаслідок теракту у Львові загинула молода поліціянтка»
Мир «Кілька країн НАТО вкладатимуть гроші у дешеві дрони, аби мати чим відповідати рашистам»
Экономика «Українські роботодавці готують відповідь на торговельні обмеження Молдови»
Происшествия «У Чернівецькій області затримали чоловіка, який кинув гранату у поліцейських»
Мир «У сектор Газа будуть направлені війська з п'яти країн»