Россия, вероятно, заявляет о намерениях отомстить Украине за закрытие "рупоров Кремля"
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин сказал, что Российская Федерация понимает, какая ситуация сложилась на Донбассе. По его словам, в Украине хотят возвратить Донбасс, якобы тем самым устроив там войну, поэтому среди политиков РФ и начали подниматься горячие темы.
Об этой информации сообщил НСН.
Известно, что предтечей таких разговор в РФ стало заявление так называемого «депутата Народного совета ДНР» Александра Камышова. Он обратил внимание российских властей на то, что со стороны Украины есть серьезная угроза. Камышов уверяет, что Владимир Зеленский и другие официальные власти готовятся к каким-то провокациям.
Именно после этих слов некоторые структуры Госдумы буквально воспряли и начали обсуждение, которое, к слову, слишком долго не продлилось.
«Часто слышатся заявления о том, чтобы Россия ввела войска на Донбасс. После распада Советского Союза нет ничего невозможного в этом мире. Но, что касается точного ответа, не могу пока ничего сказать. Не могу сказать, возможно ли это или невозможно. Однако Украине не стоит намереваться вернуть Донбасс силовым методом», — предупредили в Кремле.
Ранее, в одном из своих интервью на канале ФейгинЛайф, украинский публицист Виталий Портников предположил, что Кремль обязательно будет мстить за зактрытие телеканалов, связанных с кумом Птуина. И месть эта может состоять, например, в том, чтобы обвинить Украину в провокациях и начать войну на Донбассе или объявить вдруг о желании воссоединиться "ЛДНР" с остальными частями Луганской и Донецкой областей.





Мир «Президент Польши подписал закон о прекращении помощи беженцам из Украины: как сохранить защиту через PESEL»
Политика «Путін не зацікавлений у завершенні війни: Розвідки країн Європи не вірять у мир в Україні у 2026 році, – Reuters»
Происшествия «Спротив триває: 1458-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський заявив, що можливості для достойного завершення війни залишаються»
Мир «У сектор Газа будуть направлені війська з п'яти країн»
Спорт «WTA 1000: Світоліна вийшла до фіналу турніру у Дубаї»