Дипломат рассказал, когда Зеленский может поехать в США
Дипломат, бывший посол Украины в США Валерий Чалый в эфире канала "Украина 24" прокомментировал назначение Оксаны Маркаровой новым послом, а также спрогнозировал, когда состоится визит президента Владимира Зеленского в США.
По словам дипломата, для Украины важно, чтобы ситуация с импичментом Дональда Трампа разрешилась как можно скорее.
"Фактически импичмент уже произошел, сейчас судебный процесс, но это механизм американской демократии. По поводу работы – для Украины важны отношения с обоими направлениями (демократами и республиканцами - ред.), и для нас важно было бы, чтобы все эти дела в Сенате закончились как можно скорее. Хорошо, что планы идут по сокращенной процедуре, и есть намерения завершить этот процесс буквально за недели, а не месяцы", - сказал Чалый.
По мнению бывшего посла, ситуация с затягиванием назначения украинского посла "ненормальная".
"Проблема не в том, есть или нет посол, проблема в том, что чехарда с этими назначениями... Не думаю, что это нормальная ситуация. Отношения у нас с США настолько близки, что такие назначения могут происходить намного быстрее", - считает дипломат.





Политика «Будапешт заблокував кредит ЄС Україні на 90 млрд євро»
Политика «Перелік вимог до РФ: ЄС вимагає вивести війська з Білорусі та інших країн, – Каллас»
Происшествия «ДТП у Чорногорії: українець на BMW врізався в авто кортежу прем'єра — є постраждалі»
Экономика «Банкноты номиналами 1, 2, 5 и 10 грн перестанут принимать: как не потерять деньги»
Происшествия «Невідомі хакери зламали магазин нумізматичної продукції Нацбанку України»
Мир «У сектор Газа будуть направлені війська з п'яти країн»