"Слуг народа" вызывают в ОПУ
Владимир Зеленский вызвал в Офис президента народных депутатов, во второй раз не голосовавших за назначение Юрия Витренко первым вице-премьером, министром по вопросам энергетики.
Об этом LB.ua сообщили источники в "Слуге народа".
"Сегодня в 17:00 президент вызвал к себе всех нардепов «Слуги», которые не голосовали за назначение первым вице-премьером, министром по вопросам энергетики Витренко, чтобы провести беседу. Чтобы в третий раз "не дергались" и голосовали», - рассказал источник в партии.
В то же время один из депутатов, который во второй раз не голосовал и "воздержался" во время голосования за назначение Витренко во второй раз, отметил, что его на встречу не приглашали.
"Не знаю, мне никто не звонил, но я не показатель, мне никто никогда не звонит", - сказал парламентарий.
Еще один собеседник из руководства фракции подтвердил, что "такое совещание будет, но - не на тему Витренко".
"Это представители группы одного из олигархов. На тему дисциплины", - рассказал депутат.
Другой парламентарий отметил, что "в начале недели были планы проведения внеочередной сессии (для принятия законодательных изменений по продлению полномочий Витренко, поскольку срок статуса «и.о.» закончился). Но снег сломал все планы. Депутаты физически не смогут вернуться в столицу".





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»