В МИД рассказали об участии США в "нормандском процессе"
Полноценное участие США в нормандском формате возможно лишь при согласии всех сторон. Однако Россия на такой шаг не соглашается. Как сообщает BAGNET, об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов.
Он напомнил, что с 2014 года США принимали активное участие в поддержке Украины против российской агрессии, в попытках урегулировать конфликт на Донбассе, и в вопросе оккупации Крыма.
"Думаю, что США будут еще более активны на этом треке, но в каком формате - это вопрос переговоров. Что касается полноценного участия США в нормандском формате, то надо помнить, что есть человек, который точно не будет от такого участия счастливым - это президент России. А формат не расширяется по желанию отдельных участников, он может быть изменен только консенсусом", - сказал министр.





Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»