07:25 / 01.02.2021 Политика

Байден и Путин обсудили Украину

Президент США Джо Байден, 31 января провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в котором заявил о российской агрессии в Украине. Кремль, в свою очередь, не согласен с такой формулировкой. Как передают РИА "Новости", об этом в эфире российского телеканала заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Песков добавил, что стороны признали наличие очень глубоких разногласий между США и Россией, однако согласились, что их наличие не должно стать причиной отсутствия диалога.

В частности, отвечая на вопрос, действительно ли в разговоре с Байденом звучали формулировки о российской агрессии против Украины, Песков ответил утвердительно.

"Ну да, это позиция США, с которой мы категорически не согласны. Это одно из концептуальных разногласий, которые на повестке дня наших отношений", – уточнил Песков.

Он также добавил, что Путин будет "последовательно доводить позицию" до Байдена.

Стоит отметить, по данным СМИ, ранее Джо Байден во время разговора с президентом России Владимиром Путиным "не сдерживался" и в частности комментируя ситуацию вокруг оппозиционера Алексея Навального.