"Ошибка произошла не при нас, но нам ее исправлять": Зеленский упрекнул Порошенко из-за Крыма
Президент Украины Владимир Зеленский на совещании по подготовке к празднованию 30-й годовщины независимости Украины упрекнул пятого президента Петра Порошенко в том, что тот ничего не делал для возвращения оккупированного Крыма.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента, торжества по случаю 30-й годовщины независимости Украины и запуск "Крымской платформы" должны произойти с привлечением международного сообщества.
Зеленский отметил, что до сих пор не было ни одной площадки для определения путей возвращения полуострова.
"Мы не сдадим наших территорий. Эта страшная ошибка произошла не при нас, но нам ее исправлять. Это очень неправильно, что никто не думал о возвращении Крыма с 2014 года и до моего прихода к власти. "Крымская платформа" станет площадкой, которая сплотит наших международных партнеров, поддерживающих территориальную целостность и суверенитет Украины в международно признанных границах. Это для меня не пустые слова. За ними стоят четкие действия", –– отметил Зеленский.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»