10:10 / 21.01.2021 Политика

США останутся непоколебимы в поддержке Украины, - посольство

По случаю инаугурации нового американского президента Джо Байдена, временный поверенный в делах США Кристина Квин заверила, что ее страна останется непоколебимой в поддержке Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"Пока новоизбранный президент и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики Соединенных Штатов в ближайшие месяцы, позвольте заверить вас в одном: США будут оставаться непоколебимыми в своей поддержке Украины, чтобы она была богатой, демократической и свободной, надежно защищенной в своих международно признанных границах, включая Донбасс и Крым, и устойчивой против российской агрессии", - заявила Квин.

Она поблагодарила Украину за то, что ее представители присоединились к инаугурационным мероприятиям, чтобы услышать непосредственно от новоизбранного президента Байдена его видение на следующие четыре года.

"Пусть живут еще четыре года крепких отношений между США и Украиной! Желаю вам здорового и счастливого нового года", - добавила американский дипломат.