Зеленский возвращает в Украину "совок"
Президент Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в Закон о государственной службе о снятия возрастных ограничений для работы на государственной службе № 1086-ІХ.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Теперь государственный служащий по решению субъекта назначения может быть оставлен на госслужбе после достижения 65-летнего возраста по собственному согласию. Решение о продлении срока пребывания на госслужбе принимает субъект назначения ежегодно, но не более чем до достижения государственным служащим 70-летнего возраста.
Срок пребывания на службе в органах местного самоуправления может быть продлен, но не более пяти лет по решению сельского, поселкового, городского головы, главы районного, районного в городе, областного совета. Решение о продлении срока пребывания на службе в органах местного самоуправления принимает глава соответствующего совета ежегодно, но не более чем до достижения государственным служащим 70-летнего возраста.
Украинцы высказывают разные мнения на этот счет. Так один из пользователей ФБ выразил недовольство таким решением, сказав, что это возвращение в СССР, когда партийные работники уходили с работы только на кладбище.
"Ребята, у вас всё нормально с головой??? То есть совок назад, выходим только ногами вперёд? А как же молодёжи светлое будущее, открытая дорога, или это только о загранице? О каких инновациях и новшествах, может думать гос-сотрудник в 65-70лет? в УКРАИНЕ? Что вы курите там???".





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Происшествия «Армия РФ продвинулась на Запорожском направлении – DeepState»
Происшествия «Цигарки та спирт під виглядом морозива: БЕБ викрило одеського контрабандиста»
Происшествия «Після атаки дрона біля узбережжя Румунії затонуло судно з українцями на борту»
Мир «Вибухи у Литві: Дві повітряні кулі з цигарками вибухнули після зіткнення з ЛЕП»