14:55 / 12.01.2021 Политика

Тупицкий решил скромно умолчать о своем отдыхе в ОАЭ, но КСУ отчитался о его стоимости

В Конституционном суде после журналистского материала об отдыхе главы КС Александра Тупицкого в Объединенных Арабских Эмиратах отчитались о стоимости его отпуска.

На странице суда в Facebook заявили, что Тупицкий с женой и сыном 6 января полетели в ОАЭ и пробудут там до 13 числа.

"Стоимость пакета услуг, предоставляемого туроператором на трех человек, составляет 242 116,43 грн. В стоимость тура входит авиаперелет в обе стороны, проживание в двухкомнатном номере отеля, двухразовое питание, трансфер, страхование и стоимость туристического обслуживания. Указанное опровергает ложные заявления отдельных лиц и СМИ относительно аренды Александром Тупицким совместно с семьей королевской виллы в Дубае стоимостью 300 тысяч гривен в сутки", - заявили в суде.

При этом заявляется, что доход главы КС за декабрь 2020 года составил 433 538 гривен.

"Также, по словам Александра Тупицкого, информация о его отдыхе в Дубае с украинскими и российскими бизнесменами, которые причастны к криминальному миру, является откровенной ложью. В случае обнародования персональных сведений об указанных лицах они самостоятельно могут воспользоваться своим правом на защиту чести, достоинства и деловой репутации и опровержении недостоверной информации", - заявили в КС.

Тупицкий комментировать свой отпуск в дальнейшем отказывается.

Несколько дней назад издание "Цензор.нет" обнародовало репортаж из ОАЭ, где заметили Тупицкого с семьей.