Украина начала изучать технический отчет Ирана по авиакатастрофе МАУ
Иран наконец передал Украине проект отчета о причинах катастрофы самолета МАУ под Тегераном, произошедшей в январе прошлого года.
Отчет должна утвердить Международная организация гражданской авиации (ICAO). Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, пишет "Суспільне".
"Да, передали вечером 31 декабря, с пятой попытки. Сейчас все компетентные органы тщательно его изучают", - отметил он.
Украине отвели 60 дней, чтобы внести в отчет замечания и предложения, после этого Иран в течение месяца может его доработать. Обнародование документа возможно только после утверждения советом ICAO.
Енин добавил, что пока рано комментировать отчет, документ должны проанализировать на объективность и беспристрастность.
Посол Ирана в Украине Манучехр Моради сообщил, что окончательный вариант проекта отчета был передан всем сторонам. По его словам, причастных к катастрофе привлекли к ответственности.





Здоровье «Исследователи сказали, сильнее всего влияют на темпы старения организма»
Происшествия «Внаслідок теракту у Львові загинула молода поліціянтка»
Происшествия «Корупційні схеми у Держрезерві: затримано ексдиректора та спільників»
Политика «Фіцо і Орбану МЗС України радять відправляти свої ультиматуми до Кремля»
Общество «Донбас як фортеця: експерти прогнозують роки боїв і сотні тисяч жертв у затяжній війні з ворогом»
Политика «Пєсков пригрозив спрямувати на Естонію ядерну зброю»