Новая глава ОБСЕ намерена приехать в Украину в январе
Новая председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Швеции Анн Линде намерена в январе посетить Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Facebook.
Как отмечает украинская делегация в ТГК, сегодня Королевство Швеция начинает свое годовое председательство в ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе).
"Символично, что свой первый зарубежный визит в новом качестве Анн Линде планирует осуществить именно в Украину. Ожидаем ее в Киеве уже в этом месяце", - говорится в сообщении.
Также Линде уже заявила о том, что шведское председательство ОБСЕ будет поддерживать работу нормандского формата и Трехсторонней контрактной группы с целью восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Отмечается, что этот визит позволит председателю ОБСЕ увидеть воочию последствия продолжающегося вооруженного конфликта на Донбассе.





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Происшествия «Російські атаки на міста України забрали життя людей у Кременчуці, Дніпрі та Чернігові»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Мир «Аварія на залізниці в Іспанії: зіткнулися два швидкісні потяги, щонайменше 68 загиблих»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»