16:15 / 12.12.2020 Политика

Татаров разоблачил ложь антикоррупционера, включенного в реестр коррупционеров и подает в суд

Заместитель руководителя Офиса Президента Олег Татаров, против которого Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство после того как он назвал главу НАБУ "корнем проблемы", сообщил, что на следующей неделе подаст иск в суд на Артема Сытника за бездоказательные обвинения.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Директор НАБУ Сытник вчера в очередной раз назвал мою фамилию вместе с подозреваемыми в совершении ряда преступлений фигурантами строительных скандалов. Связываю это со своей системной работой по укреплению независимости в правоохранительных органах", - написал Татаров.

Замруководителя ОП заявил, что требует от Сытника немедленного опровержения недостоверной информации или публичной демонстрации обществу доказательств его причастности к противоправной деятельности.

"Я настаиваю также на независимой международной или отечественной экспертизе любых электронных, видео или аудио данных, якобы с моим участием в незаконной деятельности и еще раз подчеркиваю, что никому не удастся из-за фальсификации уголовных дел повлиять на мои убеждения и позицию на вверенной мне области работы", - добавил он.

Кроме того, Татаров сообщил, что в начале недели он подаст иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против директора НАБУ Артема Сытника.

Как сообщали Українські Новини, Олег Татаров сделал заявление, что корнем проблемы НАБУ является Артем Сытник. По убеждению Татарова, Сытник не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство государства и должен уйти. 

Ранее сообщалось о том, что Facebook удалил аккаунт Олега Татарова после поста о внешнем управлении.