Арест Маркива: Аваков сделал резкое заявление
В пятницу, 11 декабря, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на заочный арест украинского нацгвардейца Виталия Маркива. Он заявил о начале открытого преследования со стороны России.
Об этом он написал на своей странице в Twitter.
По его словам, так Россия подтверждает свое участие в попытке фальсификации дела украинца.
"Путинского режим фактически признал свое участие в попытке фальсификации дела нацгвардейца Виталия Маркива. А когда не удалось - начинает нескрываемое собственное преследование! Как говорят в России: "На воре и шапка горит!". Украина никогда не оставит своего солдата", - написал он.
BAGNET отмечает, 11 декабря Басманный суд Москвы заочно арестовал Виталия Маркива. Его обвиняют в якобы убийстве двух журналистов под Славянском в 2014 году.





Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Происшествия «Российского капитана судна Caffa арестовали после проверки в Балтийском море»
Политика «У новому звіті ООН депортацію українських дітей назвали системним злочином»
Общество «РФ втратила понад мільйон військових, але реальні цифри можуть бути більшими, – Зеленський»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»
Происшествия «Спротив триває: 1477-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»