Киевские депутаты впервые встретились в одном месте, а Кличко снова приступил к работе
Мэр Киева Виталий Кличко принял присягу городского головы по итогам местных выборов 25 октября, а также предложил в новоизбранном столичном горсовете создать "большую коалицию" всех политических сил.
На первом заседании новоизбранного горсовета присягу также приняли и депутаты (на заседании зарегистрировались 107 депутатов из 120 избранных).
Как свидетельствует видеотрансляция, далеко не все столичные депутаты придерживались законодательства и были в масках. Сам Кличко в начале заседания был в средстве индивидуальной защиты, но выступая снял его. Без маски была и председатель ТИК Валентина Королькова, которая вручала удостоверения.
Кличко отметил, какие решения Киевсовет должен принять в срочном порядке еще в этом году. Среди них - бюджет города на 2021 год и введение дополнительных льгот для бизнеса, который пострадал из-за пандемии.
Большинство избранников Киевсовета IX созыва - 74 депутата - стали депутатами впервые.





Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Происшествия «Полиция Закарпатья задержала мужчину, который угрожал гранатой жене и детям»