Министр сообщил, что школы и садики в рамках "большого строительства" почти построены
Программа «100 школ, 100 детских садиков, 100 стадионов», которую реализуют в рамках «Большого строительства», готова на 92%.
Об этом в интервью «Слово и дело» рассказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
«По ситуации на 11 ноября общий процент строительной готовности в части программы 100+100+100 составляет 92%. 3% прогресс за неделю», – сказал Чернышов. Лидером по выполнению программы является Донецкая область, там завершено уже 100% объектов.
Министр также сообщил, что на сегодня завершено строительство 99 школ. «Следующее. Приемные отделения. Вот у нас уже из 210 приемных начаты работы по 192. Это много, потому что мы их начали строить гораздо позже, чем планировалось изначально. До конца года они должны быть готовы», – добавил он.





Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Одесса «В Одессе уволили профессора: Студент пожаловался, что экзаменационные билеты были на русском языке»