Названа альтернатива Плану действий по членству в НАТО
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал альтернативу, которая может быть приемлемой для Украины вместо Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы МИД Украины по итогам участия Кулебы в онлайн-конференции "Путь к Варшавскому форуму по безопасности" 17 ноября.
"Единственная альтернатива предоставлению Украине Плана действий по членству - это членство Украины в НАТО", - подчеркнул министр, отвечая на вопрос модератора о том, стремится ли Киев получить ПДЧ.
Глава украинского внешнеполитического ведомства также напомнил, что большинство украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО, и эта поддержка из года в год растет.
BAGNET напоминает, в июне текущего года Украина получила статус члена Программы расширенных возможностей НАТО. Украина является одним из шести партнеров по расширенным возможностям наряду с Австралией, Финляндией, Грузией, Иорданией и Швецией.





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»