Работа КСУ под угрозой
Судьи Конституционного Суда Украины, которые голосовали против решения относительно отмены Стокоррупционных законов, временно отказались от участия в его работе.
Об этом НВ сообщил информированный источник.
Речь идет о:
- заместителе главы КСУ Сергее Головатом,
- судье Олеге Первомайском,
- судье Викторе Колеснике,
- судье Василии Лемаке.
По словам собеседника, в начале пленарного заседания Конституционного Суда 5 октября, на котором рассматривался вопрос земельной реформы, эти судьи заявили, что их решение связано с публичным резонансом вокруг работы КСУ, в частности, с публикациями в СМИ проектов его решений. Они считают недопустимым публикацию проектов решений.
До нормализации ситуации вокруг работы суда легитимным способом эти судьи считают невозможным рассмотрение конкретных конституционных производств, рассказал источник НВ. Источник: https://censor.net/ru/n3229315





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Политика «Вступ до ЄС та фінансова підтримка: Корецький провів розмову з єврокомісаркою Кос»
Мир «Угорщина відкрила архіви комуністичних спецслужб і оприлюднила 60 тисяч імен»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»