Министр-переговорщик сравнил Донбасс с "опухолью"
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей Резников сравнил самопровозглашенные республики с опухолью. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов, запись доступна на YouTube.
"Это больные территории, ментально в том числе. Нам главное не взять их обратно, как опухоль, с которой мы не знаем, что делать", — сказал министр, рассуждая о перспективах вхождения так называемых Донецкой и Луганской народных республик ("ДНР/8ЛНР") в состав Украины.
По его словам, для Киева есть два сценария взаимодействия с Донбассом: это вариант "полной ампутации" или "лечение". "Я за терапию и полное восстановление нашего "организма" (Украины — прим.)", — сказал он.





Мир «Брюссель закликає Вашингтон до чіткості у діях після скасування тарифів Трампа»
Происшествия «Сирський повідомив, що уперше за війну втрати РФ перевищили мобілізацію»
Происшествия «Ворог посилює штурми на Слов’янському напрямку»
Общество «Україна стала країною вдів і сиріт, – CNN»
Мир «Брюссель і Вашингтон опинилися на межі конфлікту»
Происшествия «У школі Дніпра стався вибух під час демонстрації боєприпасів учням»